Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Артисты центра циркового искусства «Арена» представят Беларусь на фестивале в Монте-Карло

5171 0 06:04 / 08.01.2016
Трио воздушных гимнастов — Станислав Плотников, Виктория Баграенок и Стефания Турмович, воспитанники центра циркового искусства «Арена», — в конце января отправятся в Монако. В Монте-Карло состоится V Международный юношеский цирковой фестиваль «Новое поколение», на котором мозыряне впервые представят Беларусь.
IMG_2464.JPG
Мы много лет стремились попасть на этот фестиваль, упорно работали, чтобы мечта наконец сбылась. Побеждая на международных конкурсах, шаг за шагом шли к заветной цели, — рассказывает руководитель «Арены» Борис Кузнецов. — Так что приглашение на фестиваль, который проводится под личным патронажем принцессы Монако Стефании, заслуженное.
В эти дни гимнасты усиленно тренируются. Тринадцатилетние Виктория и Стефания и шестнадцатилетний Стас — самые опытные артисты «Арены». Стас занимается с 2006 года, с момента создания тогда еще студии циркового искусства, его партнерши пришли двумя годами позже.
Они готовы продемонстрировать в Монте-Карло все, на что способны. Упорства ребятам не занимать. Опыт совместных выступлений у них немалый, общих побед тоже достаточно. Своим мастерством юные мозырские артисты уже покорили публику Италии, Китая, России, Украины, Казахстана, Израиля, Литвы, Латвии. Часто и с неизменным успехом они также выступают в разных городах Беларуси. Теперь дошла очередь и до Монако. Трио воздушных гимнастов представит восьмиминутный номер «К звездам», с которым они уже не однажды побеждали на престижных международных конкурсах. Номер к тому же обновленный, усовершенствованный, с более сложными элементами. Пожелаем ребятам успеха в Монте-Карло!
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать