Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Возврат самолета «Белавиа» в Жуляны произошел из-за соображений безопасности - командир экипажа

2927 0 18:51 / 23.10.2016
Возврат самолета «Белавиа» в Жуляны произошел из-за соображений безопасности. Об этом заявил 22 октября в интервью телеканалу «Беларусь 1» командир экипажа Боинга 737-800 Виктор Шишло, сообщает БЕЛТА.
000019_196845_big codfbzdpy copy copy.jpg
«Мы общались с диспетчером в секторе Киева на русском языке, и он нам сообщил, что мы обязаны вернуться в Жуляны. Причин он не назвал, а сказал, что сообщит об этом на земле. И если не будет выполнена команда на возврат, то будут подняты истребители, - рассказал Виктор Шишло. - И мы на основании всех документов, руководящих как международной авиацией, так и нашей авиакомпанией, должны выполнять команды диспетчера. В данном случае мы развернулись и по кратчайшему расстоянию вернулись в Жуляны. Здесь на первом месте у нас безопасность полетов и она была соблюдена на сто процентов».
Как заявил телеканалу ОНТ заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Игорь Чергинец, он надеется, что украинские власти дадут этому инциденту правильную оценку. И это не должно как-то повлиять на выполнение рейсов между двумя странами.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать