Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Прямой авиарейс Минск-Казань может появиться в ближайшее время

2565 0 19:53 / 01.11.2017
Прямой авиарейс Минск-Казань может появиться в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП «Национальный аэропорт Минск» Дмитрий Меликян, передает корреспондент БелТА.
«По линии авиационных властей заявок от авиакомпаний пока нет, но официально ведутся переговоры с „ЮВТ Аэро“ (Россия, Татарстан) об организации полетов из Казани в Минск и обратно. Кроме того, от авиационных властей Эстонии получает официальный статус назначенного перевозчика авиакомпания Nordica для полетов с регулярным сообщением из Таллина в Минск и обратно», — рассказал Дмитрий Меликян.
Генеральный директор аэропорта также отметил, что ведутся переговоры с авиакомпаниями «Саратовские линии» и «Нордавиа». Кроме того, с мая 2018 года будет возобновлен прямой авиарейс между Минском и Новосибирском. «Сегодня в аэропорту на регулярной основе работают 20 иностранных авиакомпаний», — добавил он.
Генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров также прокомментировал открытие рейсов в Казань. «Если не полетит российская авиакомпания, то мы сами полетим. Мы очень внимательно рассматриваем это направление в связи с тем, что Казань — один из городов, где будет проходить чемпионат мира по футболу. В этом же ключе мы рассматриваем Ростов. Кроме того, у нас уже практически принято решение об открытии рейса на летний период в Анапу», — сообщил он.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать