Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Белавиа» планирует летом 2016 года открыть чартер на Канарские острова

4104 0 01:50 / 19.03.2016
«Белавиа» планирует в 2016 году летом открыть чартерный рейс на Канарские острова, сообщил сегодня на пресс-конференции по случаю Дня работников гражданской авиации генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров, передает корреспондент БелТА.
«Мы планируем в следующем году в летний сезон открыть чартерный рейс на Канарские острова — на Тенерифе. Просматривали возможность сделать это в зимний период, но, к сожалению, коммерческая ситуация показывает, что это не получится», — отметил руководитель авиакомпании.
Делая оценку деятельности предприятия, он высказал мнение, что у «Белавиа» много направлений в работе, по которым нужно совершенствоваться. «Тем не менее, мы считаем, что авиакомпании удалось в этом году в достаточно сложный турбулентный период в регионе СНГ обеспечить стабильную устойчивую работу, безопасность и регулярность полетов. Мы видим, что часть наших пассажиров выражает негативные оценки относительно стоимости перевозок и организации бортового питания. Мы над этими вопросами сейчас плотно работаем», — подчеркнул Анатолий Гусаров.
«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года «Белавиа» — действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го — член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать