Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Первые 15 человек, которые переболели COVID-19, уже стали донорами плазмы

3517 0 17:18 / 21.04.2020
Специалисты РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий внедряют такую методику помощи пациентам, которые, в связи с тяжёлым состоянием, находятся на особом внимании медиков, сообщает телеграм-канал минздрава.

Первые 6 белорусов сдали свою плазму в Минске, сегодня такое же мероприятие проходит в Витебске. На Областной станции переливания крови Витебска специалисты провели забор плазмы с антителами COVID-19 у белорусов, которые переболели коронавирусной инфекцией. Забор иммунной плазмы будет проводиться и в центре трансфузиологии Минска на базе 6 городской клинической больницы. 

Также в ближайшие дни эту процедуру планируют начать проводить и все областные центры трансфузиологии. Минздрав обращается ко всем выздоровевшим с призывом стать донором и помочь врачам спасти тех, кто тяжелее переносит это заболевание.
Новости Беларуси

Б4.jpg

морозовичи-агро6.jpg
Belorusneft_14_04.jpg
fh3duavlgkqggyc0yd9optbfsgdqo155.jpg
0 Обсуждение Комментировать

Б4.jpg