Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Глава государства: я буду делать все, чтобы Беларусь оставалась мирным островком на обезумевшей планете

1334 0 18:26 / 22.02.2022
Белорусские власти будут делать все, чтобы Беларусь оставалась мирным островком на обезумевшей планете. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БелТА.

000019_853E44C945E07CEE432587F1004E8FD2_927576.jpg

Александр Лукашенко заметил, что в обществе бытует вопрос: будет ли война? Но она уже давно идет против Беларуси, заявил Президент. "Гибридная война. Это современная война: блицкриг, давление через средства массовой информации, а затем экономическая и финансовая война, которая выражается в санкциях. Чрезмерные санкции - это удушение любого государства и народа - могут поставить любые государства на грань горячей войны. Так что эта война идет, просто современный, сегодняшний период настолько сложный и противоречивый, что дай бог, чтобы он нас уберег от ошибок, чтобы мы ни в коем случае не допустили неверных решений и шагов. Между предательством своих друзей, своих союзников и противодействием этой агрессии не бездна - совсем малое расстояние. И мы, белорусы, должны сделать так, чтобы не вляпаться и ни в коем случае не допустить предательства, которое останется пятном на всем белорусском народе", - обратил внимание глава государства.

"Вы вправе у меня как у Президента спросить: а нам, белорусам, как быть в этой ситуации? Я не советовать вам стану. Я просто вас попрошу: пожалуйста, занимайтесь каждый своим делом. Ходите на работу, отдыхайте, растите детей - и чем больше, тем лучше. Настало время настоящих мужиков. И не дай бог, конечно, но если придется, мы должны продемонстрировать своему народу, что вы не зря нас кормили несколько десятилетий", - сказал белорусский лидер.

"Запомните: власть и я, как Президент, буду делать все для того, чтобы Беларусь была мирным островком на этой обезумевшей планете, - заявил Александр Лукашенко. - Вы можете спросить, в чем же причина, в чем же мы виноваты, что нам всегда доставалось от этих войн? Ответ простой: все дело в том, что Господь не то ли обидел нас, не то ли подарок нам преподнес, поселив нас здесь, в центре Европы, на перекрестке всех дорог".

Глава государства образно заметил, что этот перекресток не объехать и не обойти. "Но в этом не наша вина. Мы не выбирали свою Родину, так сложилось исторически, веками. Мы всегда сеяли только мир, и нам стыдиться нечего: ни за то противостояние Украины с Россией, Донбассом, Донецком, Луганском. Вы помните мою позицию: мы всегда предлагали мир", - подчеркнул Президент.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать