Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Торжественный митинг у Вечного огня в центре Гомеля собрал сегодня представителей разных поколений

3059 0 14:21 / 23.02.2022

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси мы чтим славные воинские традиции, героику прошлого, доблестных сынов нашей современной армии.

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко от имени руководства города и области сердечно поздравил участников митинга с праздником, отметив, что более миллиона белорусов воевали с ненавистным гитлеровским фашизмом на фронтах Великой Отечественной войны, около 400 тысяч партизан и подпольщиков боролись с оккупантами в тылу.

Гомельчане бережно хранят память о бессмертном подвиге старшего поколения. Именами героев Барыкина, Катунина, Склезнева, Пенязькова, Царикова, братьев Лизюковых названы улицы.

Военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов отметил, что белорусы — исключительно миролюбивый народ, никогда не выступали агрессорами, захватчиками или поработителями. В нашей стране защита Отечества была и остается святой обязанностью и священным долгом, сказал военный комиссар.

В Год исторической памяти и впредь мы будем помнить и свято чтить имена героических летчиков Владимира Карвата, Андрея Ничипорчика, Никиты Куконенко, бойца группы «Альфа» Дмитрия Федосюка, пожертвовавших жизнью при исполнении воинского долга в современной Беларуси.

На митинге прозвучало: каждому гражданину важно понимать, что укрепление государственности своим волеизъявлением делает и оборону Отечества мощнее.

Командир отделения учебного взвода военно-транспортного факультета БелГУТа Александр Крупский заверил от имени молодежи Гомеля: «Не позволим переписать историю наших дедов и прадедов!»




















Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать