Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Минздрав: в Беларуси против коронавируса вакцинировано более 20% детей в возрасте от 12 до 17 лет

1560 0 15:42 / 20.06.2022
Беларусь достигла хороших показателей вакцинации. Так, по меньшей мере 20 процентов подростков в возрасте от 12 до 17 лет получили прививки против коронавирусной инфекции. Такие данные в эфире программы "Контуры" на телеканале ont.by  привела первый замминистра здравоохранения Елена Кроткова.

986c2125209bc94cc30386b6621f4ebd.jpg

Первый замминистра здравоохранения отметила: 

- Показатели вакцинации у нас сегодня неплохие. Мы достигли 70 процентов, которые ставили себе как задачу к первому июня по вакцинации двумя компонентами. Более 20 процентов детей вакцинировано в возрасте от 12 до 17 лет. 

В этой связи Елена Кроткова выразила надежду, что даже если и будет подъем заболеваемости коронавирусом в стране, то он пройдет более мягко. 

Отдельно она остановилась на производстве белорусской вакцине против COVID-19. 

- Что касается розлива "Лайта" и "Спутника V", то все налажено. И сейчас поступило порядка 500 тысяч доз "Лайта" белорусской вакцины. Готовится и уже проходит контроль первый компонент "Спутника V". Что касается разработки белорусской вакцины, то она идет в соответствии с планом, - сообщила первый замминистра здравоохранения. 

По словам Елены Кротковой, уже разработан прототип, который показал свою эффективность и безопасность в лабораторных условиях. 

- Заканчивается разработка платформы, которая позволит в последующем производить вакцину против не только существующих типов коронавируса, но и других, - отметила первый замминистра здравоохранения.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать