Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



США эвакуировали из Афганистана более 3,2 тыс. человек

861 0 16:35 / 18.08.2021
США эвакуировали из Афганистана более 3,2 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС.

000026_1629261011_455725_big.jpg
Фото Reuters

Американские власти 17 августа эвакуировали из Афганистана около 1,1 тыс. граждан США, обладателей вида на жительства в Соединенных Штатах и членов их семей. Как сообщил журналистам представитель Белого дома, всего за последние дни из Афганистана эвакуировано в общей сложности свыше 3,2 тыс. человек.

"Сегодня военными рейсами США были эвакуированы примерно 1,1 тыс. граждан США, постоянных жителей США и членов их семей. Теперь, когда мы наладили поток, мы ожидаем, что эти цифры будут расти", - сказал чиновник, слова которого приводит пресс-пул Белого дома. Всего во вторник было осуществлено 13 рейсов.

"На данный момент мы эвакуировали более 3,2 тыс. человек, включая наш персонал. В дополнение к этим более чем 3,2 тыс. эвакуированных мы переместили более 2 тыс. афганцев, обратившихся за получением специальной иммиграционной визы в США", - добавил представитель Белого дома.

Боевики движения "Талибан" 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над афганской столицей. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что сложил полномочия, чтобы не допустить кровопролития, и покинул страну. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.

Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg