Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Около 10 млн афганских детей нуждаются в гуманитарной помощи - ООН

944 0 20:01 / 23.08.2021
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) продолжит оказание в Афганистане гуманитарной помощи, в которой нуждаются около 10 млн детей. Об этом заявила исполнительный директор фонда Генриетта Фор, сообщает ТАСС.

eee.jpg
Фото AFP

"Наша приверженность детям Афганистана является неизменной и наша цель состоит в том, чтобы права каждого из них реализовывались и защищались", - сказала Генриетта Фор.

"Сегодня около 10 млн детей в Афганистане нуждаются в гуманитарной помощи, чтобы выжить. Около 1 млн детей, согласно прогнозам, в течение этого года столкнутся с голодом и могут даже умереть, если им не будет оказана медицинская помощь", - констатировала представитель ЮНИСЕФ. Она обратила внимание на тот факт, что, согласно оценкам, 4,2 млн юных афганцев не посещают школу, в том числе более 2,2 млн девочек. С января представители ООН задокументировали более 2 тыс. случаев нарушения прав детей в стране. 

В ЮНИСЕФ прогнозируют, что потребности в гуманитарной помощи в Афганистане в ближайшие месяцы вырастут из-за сильной засухи и тяжелых последствий пандемии коронавируса. "Это мрачная реальность, с которой сталкиваются афганские дети, и она остается таковой, независимо от нынешних политических событий и перемен в правительстве", - считает Генриетта Фор.

Исполнительный директор Детского фонда ООН призвала радикальное движение "Талибан" и другие стороны конфликта обеспечить ЮНИСЕФ и его партнерам по гуманитарной деятельности безопасный, своевременный и беспрепятственный доступ к нуждающимся детям, где бы они ни находились.

Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg