Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В средней школе № 75 Гомеля в День народного единства провели торжественную линейку

7350 0 21:16 / 17.09.2021 Обновлено 21:07 / 17.09.2021
Это первое столь торжественное и масштабное мероприятие в школе микрорайона Хутор, не считая ее открытия ко Дню знаний.


Праздник, как водится, отметили всем миром — взрослые и дети. И даже моросящий с самого утра осенний дождик не смог подпортить праздничного настроения. Как рассказала директор школы Марина Черненко, встречать дату начали с восьми утра — спели под музыку гимн нашей страны и провели тематический флешмоб "Беларусь сильная". На стенах школьных коридоров появились "деревья единства", символизирующие национальную сплоченность белорусов — вместо листьев на них разноцветные отпечатки детских ладоней. 

На линейку учащиеся второй смены (в школе учится более 1290 детей) построились в середине дня в вестибюле — дождь на улице не стихал. Благо, здание очень просторное, места хватило всем. Поддержать школьный коллектив, его зарождающиеся традиции прибыли начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов, председатель областного комитета по труду, занятости и социальной защите Петр Шутько, представители администрации Новобелицкого района, профсоюзных и общественных организаций. Кульминацией линейки стал торжественный вынос государственного флага — эту честь доверили лучшим учащимся, их родителям, а также педагогам и строителям. Напомним, столь долгожданную в густонаселенном микрорайоне школу удалось возвести в рекордно короткий срок. И слова искренней благодарности строителям еще раз прозвучали на этой линейке. 

Программа празднования на этом не закончилась. Самые спортивные ученики приняли участие в легкоатлетическом кроссе. Также в здании прошла квест-игра "По страницам истории школы". Пусть эта история еще совсем небогата, но от закладки первого камня в фундамент до начала учебного года успело произойти несколько ярких событий. Очередным стал этот праздник — День народного единства. 

В заключение в школьной библиотеке прошла диалоговая площадка, на которой взрослые и дети обсудили значение этой даты в истории Беларуси, почему она стала государственным праздником. И все вместе пришли к общему мнению: пока наш народ един, он непобедим.




















Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать