Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Без страха, сомнений и воспитания: какая сборная на Олимпиаде в Пекине позволила себе самые крепкие словечки?

996 0 18:55 / 02.03.2022
Знакомим с наиболее резкими и странными высказываниями на Олимпиаде в Пекине. Часть третья.
За словом в карман не полезут: продолжаем знакомить с наиболее резкими высказываниями на Олимпиаде в Пекине

На эмоциях?

С ответом на главный вопрос томить не буду. Крепкие, а иногда и нецензурные слова вылетали из уст участников российской команды.

Самое безобидное, что прозвучало – это уже ставшее знаменитым «задрали!» от главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Так она отреагировала на заявление норвежского тележурналиста, что русских вообще не должно быть на Олимпиаде из-за предыдущих случаев допинга.

Отличился и фристайлист Илья Буров. После того как команда России не попала в финал микста, он взял вину на себя. Признал, что именно его прыжок, выполненный с ошибкой, не позволил бороться за пьедестал: «Можно ссылаться на все что угодно, но в итоге не хватило каких-то с…ных пяти баллов. Это моя третья Олимпиада, и так выступить… Короче, …опа».

А российская фигуристка Анастасия Мишина, не разобрав вопрос на английском языке, радостно ответила журналисту: «Ни… не поняла». В том смысле, что ничего не поняла. Хотя ситуация к такой грубости явно не располагала. Не отстали от нее, то ли по уровню воспитания, то ли по эмоциональности сноу­бордист Вик Уайлд, хоккеист Антон Слепышев, а также конькобежцы Артем Арефьев и Руслан Мурашов. Однако их высказывания не приводим, так как они уж точно не для печати.

20220217151240.jpg
Глава IIHF Люк Тардиф предлагает играть в хоккей на летних Олимпийских играх

Руки прочь!

Известный норвежский лыжник Петер Нортуг запретил своей соотечественнице Терезе Йохауг обниматься.

Регалий у Нортуга хоть отбавляй: двукратный олимпионик, 13-кратный чемпион планеты, так что к его словам всегда приковано большее внимание. Тем более что Петер славится любовью к экстравагантности и хайпу. Он остался верен себе и в этот раз.

Комментируя женский скиат­лон в эфире телеканала TV2, Нортуг нервно отреагировал на обнимашки победительницы Терезы Йохауг с обладательницей серебра россиянкой Натальей Непряевой: «Хватит обниматься! Подождите, когда закончатся Олимпийские игры. Меня это удивляет! Они должны быть осторожны. Мы знаем, что на Играх люди заражаются коронавирусом, каждый день новые случаи. Если бы я был на их месте, то держался бы от всех подальше после финиша. Если ты в перчатках, то можешь и поздравить, но не обниматься».

Это дно

Российская конькобежка Ольга Фаткулина назвала Олимпиаду в Пекине адом. Ее не устроило буквально всё.

Волю чувствам она дала, плохо выступив в забеге на 1000 метров, где заняла лишь 13 место. Ее цитирует championat.com: «Последние 300 метров не помню – была в каком-то аду. Меня перекосило так, будто летом на велосипеде в гору 30 минут ехала. До финиша доехала в полуобморочном состоянии. Свело дыхательную систему, не проходил воздух… Поедем на следующую Олимпиаду, с флагом, без всяких масок. Вижу, как молодым ребятам грустно на этих Играх, они не видят праздника. И мне грустно. Сказала: берите мне первый билет из Пекина – здесь дно! На стадионе еще есть праздничная атмосфера, а в остальном… Ты везде в маске, тебе ничего нельзя, никого не узнаешь. В столовой кормят не очень. Сидим 23 дня, и еда одна и та же. Сегодня на завтраке даже хлеба не было! Дожили».

Конькобежка из России Ольга Фаткулина: «Берите мне первый билет 
из Пекина – здесь дно! На стадионе еще есть праздничная атмосфера, а в остальном... Ты везде в маске, тебе ничего нельзя, никого не узнаешь. В столовой кормят не очень, еда одна и та же. На завтраке даже хлеба не было! Дожили»

Хоккей на льду… летом

В прошлой части (в номере за 22 февраля) мы рассказывали о жестких словах олимпийского чемпиона Александра Кожевникова в адрес руководства IIHF, что у них там беда с мозгами.

Выглядело это, конечно, некрасиво. Но вот после недавних заявлений главы IIHF Люка Тардифа мнение Кожевникова уже не кажется таким скандальным. В частности, накануне 139-й сессии МОК Тардиф озвучил идею проводить хоккейный турнир во время летних, а не зимних Олимпийских игр, якобы для того, чтобы привлечь к участию игроков НХЛ: «Мы обсуждали это с Международным олимпийским комитетом. Там говорят, что летом есть футбол, баскетбол. Я говорю: да, но нет накладки по графикам. Надо поглубже вникнуть в этот вопрос. НХЛ не хочет приостанавливать сезон и хоккеисты на Олимпиаде могут получить травмы. Хоккей – зимний вид спорта, и я не думаю, что МОК пойдет нам навстречу, но мы представим ряд аргументов. Впрочем, моя интуиция подсказывает мне, что этого не произойдет». Хорошо, хоть интуиция Тардифа не подводит.
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать