"Гомель" одержал победу над "Шахтером" в последнем матче чемпионата Беларуси по футболу, а у "Славии" есть шанс остаться в вышей лиге

10753 0 15:02 / 28.11.2021
Матчами 30-го тура завершился чемпионат Беларуси по футболу.

"Гомель" в гостях обыграл солигорский "Шахтер", который ещё в октябре оформил досрочное чемпионство. Счет игры – 1:0. Единственный гол забил Андрей Соловей на первой минуте матча. Эта победа приносит "Гомелю" четвертое место в первенстве страны.

чемпионат Беларуси по футболу

Мозырская "Славия" принимала на своем поле минское "Динамо". Игра завершилась ничьей – 0:0. Мозырянам предстоит провести переходные матчи с представителем первой лиги за право в следующем сезоне выступать в высшей.

Футболисты борисовского БАТЭ стали серебряными призерами чемпионата Беларуси, минское "Динамо" завоевало бронзу.

Итоговое положение команд: "Шахтер" - 75 очков, БАТЭ - 65, "Динамо" (Минск) - 62, "Гомель" - 59, "Рух" (Брест) - 58, "Динамо" (Брест) - 38, "Витебск" - 37, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 36, "Слуцк" - 35, "Ислочь" (Минский район) - 34, "Неман" (Гродно) - 34, "Минск" - 33, "Энергетик-БГУ" (Минск) - 33, "Славия" - 32, "Сморгонь" - 21, "Спутник" (Речица) - 7.