Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как свои: форум замещающих семей принимает Туров

3565 0 13:40 / 01.06.2022
Замещающие родители со всей области встретились на Житковщине, чтобы поделиться опытом и узнать перспективные направления в воспитании детей.


Площадкой для форума, который проводили в третий раз, стал Городской центр культуры Турова. Экспертами выступили руководители отделов образования, спорта и туризма, специалисты, курирующие вопросы охраны детства, директора социально-педагогических центров.

О своей системной работе рассказали представители Житковичского района, участники форума обсудили актуальные вопросы социально-педагогического сопровождения семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отдельное внимание уделили работе с детьми с особенностями психофизического развития. Участники также оценили работу друг друга по развитию творческих способностей воспитанников.


Поделились родители-воспитатели и методическими материалами, а специалисты в области охраны детства подготовили для них подборку инновационных проектов по работе с замещающими семьями.


На Гомельщине проживает почти три тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство из них воспитываются в замещающих семьях. В нашей стране 1175 опекунских семей и 407 приемных, 47 детских домов семейного типа.

Ярким финалом форума стало награждение лучших замещающих семей региона, воспитанники которых добиваются успехов в творчестве, спорте и общественной жизни.

Встреча показала, что приемные родители имеют особенное сердце, ведь без этого нельзя взять на себя ответственность за чужого по крови, но родного по сути ребенка. И таких в области большинство.

















Фото районной газеты "Новае Палессе"
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать