Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На здоровье людей никаких денег не жалко: в Добруше после капитального ремонта открыли отделение консультативной педиатрической помощи

3485 0 17:05 / 01.06.2022
Медики надеются, что обновленное отделение еще эффективнее будет оказывать помощь детям.


— Мы продолжаем укреплять материально-техническую базу здравоохранения области, в том числе в Добрушском районе. В 2020 году после капитального ремонта открыли гинекологическое отделение, 2021-м — физиотерапевтическое, сегодня — отделение консультативной педиатрической помощи. С 2020-го только оборудования закупили почти на шесть миллионов рублей, — рассказал председатель облисполкома Иван Крупко. — Что касается здравоохранения области, в этом году ведутся работы по оснащению компьютерными томографами Брагинской, Житковичской и Рогачевской райбольниц. Всего на Гомельщине работает 19 КТ. В областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны установлен уникальный ангиограф. В 2022 году планируем завершить реконструкцию больницы скорой медицинской помощи, а в ближайшее время — открыть родильный дом в Петрикове. На здоровье людей никаких денег не жалко.

ТРК "Гомель"

Губернатор добавил, что в части здравоохранения не нарушается ни один протокол и план — все, что обещали населению в предстоящую пятилетку, выполним.

— В отделении консультативной педиатрической помощи работают стоматологический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики. Все оборудование новое. Его закупили ещё в прошлом году за счет чернобыльских субвенций. Штат полностью укомплектован педиатрами. Никаких проблем с обслуживанием пациентов нет, — отметила главный врач Добрушской ЦРБ Надежда Белоглазова. — В Международный день защиты детей мы хотели еще раз показать, как государство заботится о юных гражданах. У меня лично радуется душа, глядя на то, что получилось. Надеюсь понравится детям и родителям.

Всего в районе проживает более семи тысяч детей, у 135 есть инвалидность, само собой при ремонте уделили внимание безбарьерной среде. В целом позаботились, чтобы посещение отделения оставляло только приятные воспоминания. Расположили игровую зону, стены окрасили в теплые тона. 



















Фото автора
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать