Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Музыкальный экспресс" остановился в Речице

1891 0 18:36 / 01.06.2022
XVIII областной фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями "Музыкальный экспресс" прошел дистанционно в Речицком территориальном центре социального обслуживания населения.


Молодые люди с ограниченными возможностями из всех районов Гомельщины делились своими творческими достижениями. В мероприятии приняли участие люди с инвалидностью, посещающие территориальные центры социального обслуживания населения, дети, имеющие психофизические нарушения и проживающие в домах-интернатах.

Организаторы подчеркивают значимость мероприятия, ведь оно способствует созданию комплексной системы социокультурной реабилитации инвалидов и интеграции в общество, позволяет людям встретиться и пообщаться. Им жизненно необходимо быть увиденными, услышанными и замеченными зрителями и, конечно, жюри.

В результате конкурсной программы победителем в номинации "Вокал. Сольное исполнение" стала Екатерина Свист из Речицкого ТЦСОН. Второе место присуждено Павлу Мохареву из Журавичского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, третье – Дарье Бичиковой из Мозырского ТЦСОН.

В номинации "Хореография. Коллективное выступление" заслуженно пальму первенства получил коллектив "Гламурные шляпки" Речицкого ТЦСОН. Второе место отдано коллективу Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, третье – коллективу ТЦСОН Советского района Гомеля. Все участники награждены дипломами и памятными подарками. 



Фото комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать