Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Безопасное детство: в Гомеле прошел масштабный праздник для юных горожан

1945 0 20:08 / 01.06.2022
Сотни взрослых и маленьких гомельчан собрал масштабный праздник в честь Международного дня защиты детей, сообщили БелТА в Гомельском областном управлении МЧС.

000023_1654103469_505398_big.jpg

Развлекательно-познавательный квартал манил юных непосед и их родителей на площадке возле Ледового дворца. Дети и взрослые казались малышами среди ростовых кукол, которые с удовольствием пожимали им руки и позировали для селфи. В каждой зоне гости праздника повторяли правила безопасности в непринужденной обстановке. Каждый квадратный метр был наполнен полезным интерактивом.
Вместе с мальчишками были не прочь изучить пожарную аварийно-спасательную технику МЧС и девчонки. Юные гомельчане стремились поскорее занять место за рулем многотонных пожарных авто. А сколько фотографий сделано в ярко-красных касках спасателей, не сосчитать.

Самые активные семьи вместе участвовали в конкурсах и квестах от спасателей. К примеру, в бассейне с шарами искали пострадавших, играли в пожарный баскетбол, надевали боевую одежду, тушили импровизированный пожар, а также проходили по маршруту безопасности. "Каждое успешно выполненное задание прибавляло в карманах детворы фишек, которые можно было обменять на полезные и вкусные подарки. На территории городка безопасности работал специальный "Магазин призов", откуда самые активные не уходили без подарка", - рассказали в УМЧС.

Полезный интерактив для ребят организовывали также представители Гомельской областной организационной структуры РГОО БДПО, первичной организации Белорусского союза женщин областного управления МЧС, отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района Гомеля, областной ОСВОД, УГАИ и др.

Праздник проходил в рамках республиканской профилактической акции "Не оставляйте детей одних!". А сутра для воспитанников детских домов семейного типа, областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и маленьких гомельчан прошел актив "Одна радость для всех - детский смех" на площадке около областного дворца творчества детей и молодежи.

Для всех ведомств особенно важно на старте лета напомнить детям правила основ безопасности жизнедеятельности, а родителям - не оставлять их без присмотра. Это, уверены спасатели, позволит не допустить больших трагедий с маленькими непоседами.
Фото Гомельского областного управления МЧС
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать