Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сельмашевский путепровод в Гомеле закроют на капитальный ремонт 10 марта

7603 0 09:44 / 04.02.2022
Движение на объекте, автомобильное и пешеходное, на время проведения работ (около года) будет полностью перекрыто.

сельмашевский путепровод

Как рассказал журналистам заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, объект возводился в 1972 — 1976 годах, к настоящему времени он нуждается в капитальном ремонте. Облисполкомом уже принято соответствующее решение, все вопросы финансирования улажены, средства выделены и направлены Гомельскому горисполкому.

В данный момент продолжаются переговоры с подрядными организациями, позже, в феврале, строители приступят к подготовительным работам. Окончательно закроют путепровод и приступят собственно к капитальному ремонту 10 марта. Движение по объекту, автомобильное и пешеходное, на время работ будет полностью перекрыто. Нормативная продолжительность строительства составит 12,5 месяца.

Что конкретно выполнят на путепроводе? Будут полностью заменены верхние балки и перекрытия, а сверху смонтирована монолитная плита на всю длину конструкции (более 600 метров). Несущие опоры моста восстановят и усилят. Для этого применят ноу-хау — в конструкцию добавят современные полимерные составы.

На период выполнения работ всё движение транспорта и пешеходов организуется по соседним улицам: Ефремова, Советской, Полесской, Шоссейной и ряду других. Срок службы сооружения после капитального ремонта составит не менее 25 лет.
Транспорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать