Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле завершается реконструкция Сельмашевского путепровода

6940 0 09:43 / 09.10.2022
Самый ожидаемый социально значимый объект строители обещают сдать к 7 ноября, сообщает городской журнал "Белка".

v-gomele-remont-selmashevskogo-puteprovoda-obeshhajut5.jpg

Реконструкция путепровода началась в марте этого года. Изначально в планах было закончить работы к февралю 2023-го, но строители спешат завершить работы в ближайший месяц. При этом акцент делается не только на скорость, но и на качество, заверяет генподрядчик в лице Мостостроительного управления №4 филиала ОАО «Мостострой».

В процессе реконструкции уже заменили опорные части – это одна из самых дорогих позиций проекта. На всём протяжении путепровода устроили монолитную армированную железобетонную плиту, сведя к минимуму количество деформационных поперечных швов, что в будущем решит проблему затекания в них влаги.

– В работе активно применяем ингибиторы. Пропитки проникают в бетон, сохранят его свойства и позволяют законсервировать арматуру минимум на 25 лет, – поделился подробностями в сюжете «Беларусь 4. Гомель» прораб филиала ОАО «Мостострой» Виталий Якуш.

По заверениям местных властей, всё идет по графику и движение по путепроводу откроется к 7 ноября. Сейчас идёт укладка асфальтового покрытия, устройство пешеходной части, окраска перильного ограждения.
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать