Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Движение по Сельмашевскому путепроводу в Гомеле закроют в два этапа

6386 0 09:43 / 26.02.2022
О дате первого закрытия для всех видов транспорта кроме общественного власти города сообщат позже. А с 10 марта, как уже было озвучено, движение перекроют полностью.

знак стоп
Фотография из интернета

О ситуации вокруг важной транспортной артерии города над Сожем газете «Гомельские ведомости» рассказал первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов. По его словам, путепровод будет полностью закрыт для автобусов, троллейбусов, грузовых и личных авто, пешеходов с 10 марта.

Подготовительные работы у объекта уже идут полным ходом: налаживают электроснабжение, возводят городок для строителей. Как сообщала ранее «Гомельская праўда», капитальный ремонт сооружения предусматривает полное снятие асфальтобетонного покрытия с установкой 600-метровой моноплиты, а также замену верхних балок перекрытия. Несущие опоры не только восстановят, но и усилят. Для этого будут применены современные полимерные материалы.
Стало известно, как в Гомеле после закрытия Сельмашевского путепровода будет курсировать общественный транспорт

Схемы объезда для общественного транспорта на время работ составлены. В среднем привычное время поездки вырастет на 20 минут. Но это без учета возможных автомобильных пробок. А пробки явно будут, особенно в первое время. Как сказал Александр Германов, для водителей уже подготовлены информационные щиты, на сложных участках планируется подключать ГАИ.

Новое расписание движения общественного транспорта «Гомельоблпассажиртранс» разработает к 1 марта. Граждане смогут вносить свои предложения по его корректировке до 10 марта.

Также стало известно о сроках завершения ремонта и открытия движения. Вместо заявленного одного года строители планируют закончить работы за восемь месяцев. Таким образом, уже в ноябре движение по путепроводу возобновится в штатном режиме. 
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать