Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Завершено расследование в отношении 25-летней гомельчанки, обвиняемой в утоплении своих детей: перед тем, как убить двухлетнего сына, молодая мама принимала с ним ванну

8767 0 04:54 / 01.08.2015
Установлено, что вечером 7 апреля женщина принимала ванну вместе со своим 2-летним сыном. Как сообщила «Гомельскай праўдзе» официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, с целью лишения жизни, обвиняемая погрузила ребенка в воду в ванной и удерживала под водой до наступления его смерти. Затем она принесла из другой комнаты свою одиннадцатимесячную дочь и утопила ее.
После женщина сделала в квартире уборку, затем достала тела детей из воды, перенесла в другую комнату, надела на них одежду и позвонила в милицию.
По уголовному делу произведен комплекс следственных действий, в том числе допрошены свидетели, проведен следственный эксперимент на месте происшествия с участием матери, назначен и проведен ряд экспертиз.
По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемой в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, диагностируется диссоциальное расстройство личности. 
Эксперты установили, что в указанный период времени обвиняемая не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими.
Тщательно изучив собранные по уголовному делу доказательства, следствие квалифицировало действия обвиняемой по п.п. 2, 6, 16 ч. 2 ст.139 (убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Беларуси.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать