Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В США остановят производство вакцины AstraZeneca

2048 0 23:55 / 04.04.2021
Администрация президента Джо Байдена приняла решение, что завод Emergent Biosolutions в Балтиморе, штат Мэриленд, на чьих мощностях производятся вакцины от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca и американской Johnson & Johnson, перейдет полностью под контроль последней. Таким образом, производство препарата AstraZeneca на этих мощностях будет остановлено, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The New York Times.

000026_1617531447_435658_big.jpg

На такой шаг власти страны пошли после того, как 15 млн доз вакцины Johnson & Johnson оказались испорченными из-за смешения по ошибке компонентов препаратов двух производителей. Администрация Джо Байдена обеспокоена, что из-за этого инцидента доверие населения к этим двум препаратам может подорваться, что идет вразрез с планами американских властей ускорить темпы вакцинации в стране. Как отмечает издание, вакцина Johnson & Johnson в отличие от препарата AstraZeneca является однокомпонентной. Кроме того, американская компания уже в конце февраля получила одобрение от Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США на использования своей вакцины в то время, как препарат AstraZeneca пока еще не разрешен к применению в США.

Руководство AstraZeneca ведет переговоры с властями США о поиске новой площадки для производства своей версии вакцины. При этом представитель завода заявил, что производство препарата британско-шведской компании не будет прекращаться, пока на предприятие не поступит измененная версия договора.
Фото nytimes.com
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg