Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Песков назвал готовность Киева к переговорам с Москвой движением в сторону позитива

1015 0 14:23 / 25.02.2022
Кремль обратил внимание на заявление Киева о готовности переговоров с Москвой, его предстоит проанализировать, но в целом это является движением в сторону позитива. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

000026_1645786430_486976_big.jpg

"Это новое заявление. Мы обратили на него внимание. Скорее, это движение в сторону позитива. Теперь нам предстоит его проанализировать", - сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков не стал ничего говорить о том, могут ли в ближайшее время состояться контакты президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. "Сейчас я не могу об этом ничего сказать", - пояснил представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
Россия не имеет привычки менять свои позиции, они понятны и четко сформулированы, заявил пресс-секретарь российского лидера, отвечая на вопрос о том, не изменяются ли ожидания России о нейтральном статусе и демилитаризации Украины. "Российская Федерация в целом не имеет обыкновения, как бабочка, менять позиции, наши позиции последовательны, хорошо понятны, аргументированы и сформулированы", - сказал он.

Представитель Кремля подчеркнул, что ожидания России "остаются в прежнем виде, они достаточно четко сформулированы".

Кремль также рассчитывает, что по мере понимания вынужденности проведения операции РФ по защите Донбасса у России с мировым сообществом наступит период нормализации отношений, заявил Дмитрий Песков.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать