Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области от уплаты сбора в связи с трудной жизненной ситуацией освобождены 829 заявителей

4206 0 23:16 / 20.02.2017
В Гомельской области от уплаты сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год в связи с трудной жизненной ситуацией, по состоянию на 20 февраля, освобождены 829 человек, сообщили корреспонденту БелТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.
В настоящее время рабочие группы по рассмотрению заявлений граждан по освобождению их от уплаты сбора, которые были созданы во всех районах области, продолжают активно работать. «К рассмотрению каждого заявления подходят индивидуально. Компетентность принимаемого решения обеспечивает представительство в них различных служб: налоговой инспекции, депутатского корпуса, юридического и финансового отделов, управления по труду, занятости и социальной защите, органов внутренних дел, здравоохранения. Практикуются выезды по месту жительства, чтобы объективно оценить условия проживания заявителей», — сообщили в главном управлении.
В Гомеле решения принимаются на заседаниях рабочей группы по рассмотрению заявлений граждан по освобождению их от уплаты сбора. По состоянию на 20 февраля, от плательщиков по декрету № 3 в горисполком поступило 1,2 тыс. заявлений на освобождение от уплаты сбора в связи с трудной жизненной ситуацией. На сегодняшний день комиссией при горисполкоме рассмотрено 600 обращений, более половины из которых удовлетворены. «Среди наиболее часто встречающихся причин, по которым гражданин полностью или частично освобождается от уплаты сбора, — медицинские показания, в том числе наличие серьезных заболеваний, учеба, служба в рядах Вооруженных Сил. Освобождение от уплаты сбора получили и те, кто работал менее 183 дней в 2015 году, но предпринимал попытки трудоустроиться и в целом имеет продолжительный трудовой стаж», — проинформировали в Гомельском горисполкоме.
Всего в Гомельской области от уплаты сбора на финансирование государственных расходов в 2015 году освобождены уже 14 тыс. 96 человек, которые подтвердили свое отсутствие в это время в Беларуси, еще несколько тысяч аналогичных заявлений находятся в стадии рассмотрения. В целом сбор оплатили 6 тыс. 223 человека.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать