Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Декрет № 3. Разберемся в каждой ситуации

5074 0 17:36 / 07.03.2017
Такую позицию, говоря об активно обсуждаемом декрете «О предупреждении социального иждивенчества», озвучил глава администрации Железнодорожного района г. Гомеля Виталий Уткин на встрече с трудовым коллективом «Гомсельмаша».
Виталий Уткин отметил: под каждую ситуацию невозможно написать закон, и когда возникают проблемы, нужно обращаться за их решением к представителям власти или в налоговую службу. Если у человека трудное положение, ему обязательно пойдут навстречу. Однако если «проситель» хочет, чтобы его освободили от выплаты трехсот рублей, а при этом покупает автомобиль за двадцать тысяч долларов или живет в огромном коттедже, то вопрос вряд ли решится в его пользу.
Большинство из тех, кто в последнее время приходил на личный прием к главе района, испытывали материальные трудности. Но не только. Так, гомельчанин уезжал работать в российскую столицу, а оказался в рабстве в одной из кавказских республик. Стали разбираться, подняли документы, обратились в милицию — ситуация прояснилась, и человека освободили от уплаты налога. Еще один пример: многодетной матери извещение из налоговой инспекции пришло по ошибке.
Даже если возникли какие-то накладки с рассылкой, не стоит делать из этого политические выводы и тем более участвовать в митингах, истинная цель которых далека от настоящих проблем простого человека, — отметил Виталий Уткин.
Глава района обратил внимание и на другие многочисленные информационные вбросы, в том числе касающиеся самого «Гомсельмаша»:
Кто бы что ни говорил, ни жаловался на тяжелые времена и сложную экономику, ваше предприятие за последнее время дало прирост по ряду показателей. На сорок процентов увеличен экспорт, вдвое разгружены склады, почти половину комплектующих для сельхозтехники стали изготавливать соб­ственными силами. Кроме того, «Гомсельмаш» производит восемь процентов продукции своего направления в мировом масштабе.
Важно! Если у вас есть вопросы по Декрету № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», обращайтесь в горрайисполкомы в службу «одно окно». 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать