Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


С миру по новости. 11 - 17 октября

1446 0 20:27 / 17.10.2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Белорусский лидер выступил первым и перечислил приоритетные направления интеграционного строительства от нашей страны: формирование цифрового пространства, единая система таможенного транзита, продовольственная безопасность, импортозамещение и промкооперация, расширение использования национальных валют. Вчера Александр Лукашенко принял участие в заседании Совета глав государств СНГ.

Вступило в силу постановление Совета Министров № 575 «О мерах против экстремизма и реабилитации нацизма». В соответствии с документом в республике будут созданы комиссии по проведению оценки символики и атрибутики, информационной продукции на предмет наличия в них признаков экстремизма. Закреплено положение о таких комиссиях, а также другие меры противодействия экстремизму и реабилитации нацизма.

Масштабная белорусская экспозиция пройдет в Казахстане в ноябре этого года. Национальные павильоны Беларуси будут представлены в рамках крупнейших отраслевых выставок Казахстана в сфере продуктов питания и упаковки, аграрных технологий и сельскохозяйственного машиностроения. К выставочным мероприятиям приурочен аграрный форум «Беларусь – Казахстан».

Производство российской вакцины против коронавируса «Спутник V» по полному циклу планируется начать к концу 2021-го на «Белмедпрепаратах». Что касается производства «Спутник Лайт», то его изготовление в нашей стране будет зависеть от экономической целесообразности, отметил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Выпуск однокомпонентной российской вакцины не составляет проблемы на тех площадках, где уже производится «Спутник V».

Обновленная купюра достоинством 100 рублей будет введена в обращение в России в конце 2022 года. Она будет отличаться от прежней не только изображением – на ней появятся Красная площадь, «Зарядье», Шуховская башня и главное здание МГУ, но и оттенком цвета, пишет «Российская газета».

Сотрудникам государственного и частного сектора в Италии начиная с пятницы необходимо предоставлять ковид-сертификат для нахождения на рабочем месте. Ранее документ о вакцинации или отрицательном результате теста обязательно должен был иметь только персонал учебных заведений и студенты университетов. Суммы штрафов варьируются от 400 до 1000 евро, сообщает ТАСС.

Байден подписал законопроект о повышении потолка госдолга США на 480 миллиардов долларов. Ожидается, этой суммы должно хватить для того, чтобы федеральное правительство в полной мере продолжало исполнять свои обязательства до начала декабря, говорится в сообщении Белого дома.

95-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые на официальном мероприятии запечатлена с тростью, сообщает РИА Новости. Монаршая особа посетила благодарственную службу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне по случаю столетия Королевского британского легиона. Никаких комментариев относительно здоровья британской королевы Букингемский дворец не давал.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать