Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В областном музее военной славы провели акцию «Письмо герою»

2140 0 23:31 / 05.05.2021
Впервые коллектив поздравит всех до одного — 491 ветерана, жителей региона, переживших тяжелейшие годы Великой Отечественной и встречающих вместе с нами, современниками, великий праздник — День Победы.

UzZIcsRXZAU.jpg

Как рассказала директор сокровищницы Светлана Ярковая, наиболее активно поучаствовали в написании Письма герою жители Гомеля, Жлобинского, Лельчицкого, Калинковичского, Речицкого, Хойникского, Ветковского районов, были и ряд таких посланий из Санкт-Петербурга и Москвы. Участвовали коллективы, школьники. Некоторые авторы адресовали даже свои стихотворные строки.

— Мы очень хотели, чтобы это было очень душевно, тепло, и шло именно от жителей Гомельщины, объединяя поколения, — поделилась Светлана Васильевна. — Из поступивших более 300 приветствий выбрали 20 наиболее удачных, ярких текстов, разработали макет такого письма-поздравления, распечатали. Это скромный вклад коллектива нашего музея в поздравление поколения, ковавшего Победу на фронтах, в партизанах, подполье, работавшего в тылу. Письма вручат в эти праздничные дни представители ветеранских организаций, социальных служб, все те, кто придет в квартиры и дома поздравлять поистине золотое поколение.

5b5IRavFzSA.jpg

Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать