Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области более 830 строительных организаций

2244 0 17:38 / 10.08.2020
В нашем регионе в сфере строительства трудятся тысячи ответственных, самоотверженных профи, чей вклад в развитие региона и страны невозможно переоценить. 

DJI_0071.jpg

Как отметили в комитете по архитектуре и строительству обл­исполкома, полный комплекс общестроительных, строительно-монтажных и специальных работ в регионе выполняют 11 организаций. Три домостроительных комбината возводят многоэтажные жилые дома, индивидуальные дома усадебного типа, выпускают элементы инженерных сетей и благоустройства. Конкурируют в области проектирования объектов жилищно-гражданского, промышленного, сельскохозяйственного строительства семь проектных организаций. Целый спектр больших и малых предприятий выпускают стройматериалы, занимаются отделочными и другими работами. 

– В целом предприятия демонстрируют положительную динамику финансовых результатов работы, но главное – выполняют поставленные на 2020 год задачи, – рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Дмитрий Гайкевич. – Что касается, пожалуй, самой важной из них – строительства жилья, то с января по июнь в регионе введено в эксплуатацию более 224 тысяч квадратных метров. Общая площадь домов, построенных с господдержкой для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составила 94 тысячи квадратных метров. Этот показатель выполнен на 55,6% от задания на год. Также больше половины от годового плана выполнено по жилью для многодетных семей. Особенно приятно озвучивать цифру по введенному в эксплуатацию арендному жилью – 18,2 тысячи квадратных метров, что составляет 111,6% от годового задания.

В этом году на Гомельщине запланировано ввести не менее 485 тысяч квадратных метров жилья, как минимум 169 тысяч из них будет построено с господдержкой.

С начала года жителей региона порадовали чередой открытий социально значимых объектов. Среди них, например, реконструированные здания Мозырского драматического театра имени
И. Мележа, СДЮШОР № 1, улица Шевченко в Гомеле. Завершена реконструкция братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе. Значимым и долгожданным событием стало открытие поликлиники в микрорайоне № 17 областного центра – в торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Беларусь.


Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать