Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко с рабочей поездкой посещает Гомельскую область

2372 0 19:54 / 06.11.2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня с рабочей поездкой посещает Гомельскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, глава государства посетит Житковичский район, здесь ему доложат о выполнении его поручений по строительству моста через реку Припять. Кроме того, его проинформируют о состоянии мостовых сооружений в стране и перспективах их развития.

Состоится церемония открытия моста через Припять.

Как планируется, Александр Лукашенко пообщается с представителями трудовых коллективов дорожных организаций, участвовавших в реконструкции моста, а также жителями Житковичского района. Реконструкция моста через Припять на 17-м км автомобильной дороги Р88 Житковичи — Давид-Городок — граница Украины (Верхний Теребежов) осуществлялась в соответствии с указом Президента. Генподрядчиком было ОАО «Мостострой».

Этот мостовой переход через реку Припять был построен в 1985 году. Интенсивность движения летом здесь достигает 2,8 тыс. автомобилей в сутки, при этом доля грузового транспорта составляет 35-40%. В декабре 2017 года были выявлены поперечный разлом клеевого стыка блоков посередине руслового пролета и вертикальная просадка пролетного строения на всю ширину проезжей части.

Был разработан архитектурный проект по реконструкции объекта, который выполнялся в две очереди строительства. Ориентировочно стоимость реконструкции составит не более Br35 млн. 24 октября было проведено испытание моста нагрузками, эквивалентными эксплуатационным, и его результаты были положительными.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать