Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Галина Павленок: Материально-техническая база учреждений культуры Гомельской области позволяет комфортно выступать в концертных залах и домах культуры

4747 0 17:00 / 18.07.2020
Так считает солистка областной филармонии, народная артистка Беларуси, лауреат премии Президента за «Духовное возрождение», ведущий мастер сцены, председатель областной организации Белорусского союза музыкальных деятелей Галина Павленок. 

IMG_7692.JPG

– Наша область и город всегда славились большими талантами, целой плеядой талантливых музыкантов, среди которых народный артист БССР дирижер Михаил Дриневский. 

У нас прекрасная филармония, в которой представлены различные виды искусства. Если говорить о коллективах, то это эстрадно-симфонический оркестр имени Ю. Василевского – главный дирижер Станислав Шныр, лауреат международных конкурсов камерный хор – художественный руководитель и главный дирижер заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Елена Соколова, камерный оркестр – лауреат международных конкурсов, дирижер Андрей Глазенков. У нас замечательный музыкальный театр для детей «Вырастайка» – руководитель Игорь Юрлов, фольклорный ансамбль славянской песни – руководитель Сергей Меличенко. 

В коллектив филармонии вливаются молодые творческие силы. На Гомельщине много талантливой молодежи, которая осваивает азы музыкального искусства: для развития и становления созданы все условия. Хочу отметить наш колледж искусств имени Н. Ф. Соколовского. В этом многогранном коллективе работают интересные преподаватели. И результаты налицо: многие учащиеся успешно выступают на международных конкурсах и фестивалях, привозят награды. 

Моя творческая жизнь начиналась с Ленинградской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Занималась в классе профессора А. Григорьевой, у которой в свое время училась Елена Образцова. После меня пригласили в Новосибирский государственный академический театр оперы и балета солисткой оперы. Но основная творческая жизнь проходила в Гомельской областной филармонии. Здесь я состоялась как мастер сцены, здесь с радостью продолжаю нести творчество зрителям. И я рада нашей каждой встрече. Здорово, что на Гомельщине есть залы, которые отвечают современным требованиям, где зрителю приятно находиться, а исполнителю выступать. И в этом направлении делается немало. 

Несмотря на непростое время, коллектив филармонии готовит новые программы и проекты. С нетерпением ждем открытия нового концертного сезона – очень соскучились по нашему зрителю. 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать