Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как добраться до Добруша в Дни письменности

4157 0 16:28 / 30.08.2022
В направлении Гомель – Добруш и обратно назначено двадцать шесть дополнительных дизель-поездов, а также автобусы, которые будут отходить от вокзала райцентра и привозить к нему гостей.
 
kv4ug5t8rbqf2899w8q7qqy0acl2imye.jpg

Дизель можно легко узнать по внешнему виду, он оформлен в стилистике Дня письменности. Маршрут безостановочный, поездка займет всего 25 минут. На линию отправится стилизованный состав вместимостью 280 посадочных мест.
 
Заместитель начальника Гомельского отделения БЖД Илья Беленький рассказал, что первый брендированный поезд отправится с первого пути железнодорожного вокзала в Гомеле в 9.45. Последний – в этот же день в 22.45. Это позволит гостям успешно вернуться в областной центр после салюта.
 
Билеты можно купить в кассах и автоматах вокзала, у кассира в вагоне. На вокзале разместят расписание, а с 2 сентября каждые полчаса будет озвучиваться информация о дополнительных маршрутах. Помимо брендированного поезда, из Гомеля в Добруш и обратно будет курсировать и обычный пригородный по стандартному расписанию.
 
Но это еще не всё. Для удобства гостей праздника организуют дополнительные автобусы, которые будут забирать людей с железнодорожной станции в райцентре, а также подвозить к ней. Планируется, что на это направление выделят два больших и комфортабельных электробуса.
 
Как пояснил заместитель генерального директора по перевозкам ОАО «Гомельоблавтотранс» Николай Коноплицкий, городской транспорт будет работать по стандартному расписанию, но увеличат его вместимость. Однако, если возникнет необходимость, в оперативном режиме введут дополнительные рейсы. Два автобуса брендированные. График работы – до окончания праздника.

ЖД_1.jpg

ЖД_2.jpg
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать