Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На все четыре полосы… Открыто движение на участке дороги "Северо-западный обход города Гомеля"

6503 0 16:15 / 16.09.2022
Участие в торжественном открытии участка важной транспортной артерии принял глава области Иван Крупко.


Эта дорога, построенная еще в 1965 году, всегда была оживленной. Выполняя функции объездной, она объединяла населенные пункты-спутники Гомеля — Красное и Урицкое, обеспечивала связь с Гомельским химическим заводом. По мере развития города трафик только увеличивался. Интенсивность движения в итоге возросла настолько, что соответствовала уже дороге 1-й категории. Назрела задача реконструировать участок, довести его параметры до современных требований.


Отныне путь свободен. И какой! На дороге уложено трехслойное асфальтовое покрытие, обустроена вся прилегающая инфраструктура — от бордюров до знаков, а еще она расширена до четырех полос на всем протяжении. На это проектировщикам, работникам КПРСУП "Гомельоблдорстрой", ряда других дорожных организаций понадобилось меньше года. Не помешали ни рельеф местности, ни необходимость переноса инженерных коммуникаций: газопровода, теплотрассы, сетей связи.


Безусловно, открытие участка — прекрасный подарок для автомобилистов, да и всех белорусов ко Дню народного единства. Как отметил Иван Крупко, дорога — это жизнь, и не зря именно дороги считают визитной карточкой страны, по ним судят о социально-экономическом росте. Поэтому каждое обновление важного участка — очередной виток развития нашего края. Конкретно эту дорогу не просто реконструировали. По качеству, удобству, а самое важное, по безопасности ее вывели на совершенно новый уровень.



Почетное право перерезать ленту и открыть движение досталось губернатору Ивану Крупко, председателю Гомельского райисполкома Сергею Ермолицкому и генеральному директору КПРСУП "Гомельоблдорстрой" Игорю Кравченко. И вот уже окрестности агрогородка Красное огласили гудки автобусов и грузовиков — по обновленной Н-4090 двинулась колонна транспорта.

В добрый путь, гомельчане, жители района и области, гости Гомельщины. И с праздником!
























Фото Ивана Кузменкова
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать