Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Первый случай коронавируса зарегистрирован в Украине

2000 0 18:56 / 03.03.2020
В Украине лабораторно подтвержден первый случай инфицирования коронавирусом COVID-19, сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

"2 марта было выявлено четыре случая с подозрением на коронавирус, сегодня подозрение подтвердилось у одного человека. Все материалы и образцы дополнительно переданы в вирусологическую лабораторию Всемирной организации здравоохранения. Но случай зарегистрирован в Украине, и мы начали работать с людьми, с которыми контактировал этот мужчина", - отметил Виктор Ляшко. Случай заражения коронавирусом COVID-19 зафиксирован в Черновцах.

Ранее в областную клиническую больницу госпитализировали двух пациентов с пневмонией, которые вернулись из Италии и могли контактировать с больными коронавирусом. По результатам проверки инфекции у них не обнаружили.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в 12-миллионном китайском городе Ухань. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами Китая больше всего инфицированных насчитывается в Республике Корея и Италии. Всего случаи заражения были выявлены в более чем 70 странах.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать