Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врачи назвали продукты, которые нужно есть в период самоизоляции

3370 0 21:44 / 03.05.2020
Находясь круглые сутки дома, многие стали много и бесконтрольно есть. Холодильник всегда под боком, поэтому иногда сложно отказаться от лишнего куска торта. Однако медики все же советуют придерживаться правильного питания.

iStock-917892538_d_850.jpg

Например, за своим рационом нужно тщательно следить диабетикам. "Исключите "неправильные" продукты. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашем доме их не было, - сказала "РГ" кандидат медицинских наук Маргарита Аристархова. - Не рекомендуется следовать жестким диетам, но и не нужно впадать в крайность, заедая стресс".

На время самоизоляции врачи советуют всем, даже тем, у кого нет проблем с пищеварением, составить план сбалансированного питания. В рацион стоит включить разные фрукты и овощи, мясо и птицу, свежую рыбу и каши. Сладкое и фастфуд лучше исключить. Не стоит злоупотреблять кофе и энергетиками - эти напитки не позволяют полноценно отдохнуть и расслабиться. От спиртного желательно отказаться совсем.

- Алкоголь провоцирует и усугубляет депрессию, а в самоизоляции даже одна бутылка может привести к длительному запою, - объяснил "РГ" главврач одного из медцентров Василий Шуров. - Лучше пить очищенную воду без газа и ограничить употребление обезвоживающих продуктов, включая соленья и острые блюда.

rg.ru

Фото iStock
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать