Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Самолет – во дворе. Свою машину к автопробегу на 9 Мая житель Добрушского района готовит основательно

1507 0 19:50 / 06.05.2021
Деревянные заготовки, малярные кисти, баночки с краской… Вот уже больше месяца двор дома Журавлевых из агрогородка Жгунь похож на столярную мастерскую. В свободное от работы время заведующий клубом войсковой части 11724 берет в руки строительный инструмент, чтобы осуществить масштабную задумку. Об этом рассказывает портал vdobrushe.by.

samolet-vasiliya-zhuravleva-2.jpg

– Хочу установить на крышу автомобиля макет боевого советского самолета, – рассказал автор идеи. – Чтобы он был похож на настоящий, изучил информацию о «крыльях» Победы в Интернете. 

samolet-vasiliya-zhuravleva.jpg

– Мой крылатый экземпляр к сожалению, не взлетит, – говорит Василий. – Но надеюсь, у меня получится порадовать ветеранов и удивить товарищей, с которыми в праздничной колонне проедем по отдаленным от райцентра уголкам Добрушчины. Ведь главное – помнить подвиг фронтовиков. Рассказывать о нем своим детям.

Кстати, участие в реализации творческой задумки приняла и супруга Василия Журавлева. Ей поручили посильную работу: сшить для кукольных пилотов самолета форму времен Великой Отечественной войны.

Установка композиции на автомашину и завершение ее праздничного тюнинга запланированы на 8 мая. Посмотреть на это пригласили и журналистов «ДК». Так что следите за продолжением истории на нашем сайте и в соцсетях.
Фото Василия Журавлева
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать