Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Митинг накануне Дня Победы собрал на Аллее Героев горожан всех поколений

3309 0 23:48 / 07.05.2021

Гомельчане в очередной раз подтвердили: День Победы – поистине всенародный праздник. Митинг на Аллее Героев тому доказательство – почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и поблагодарить ныне живущих героев собрались представители всех поколений.

– В этом празднике неразделимо переплетены торжество и скорбь, радость и слезы. Этот день никогда не превратится в рядовую историческую дату. Он был и навсегда останется священным символом, объединяющим всех белорусов, – отметил председатель горисполкома Петр Кириченко. – Наш народ вела вперед вера к Победе. Мы склоняем головы перед величием тех, кто отдал жизни за спасение нашей Родины. Спасибо ветеранам за подвиг во время войны и послевоенного восстановления города. Здоровья, бодрости духа и оптимизма всем вам!

Мэр Гомеля поблагодарил всех, кто участвовал в субботнике, средства от которого направят на реконструкцию мемориала «Партизанская криничка» к 80-летию создания партизанского отряда «Большевик». Сотни тысяч жителей области присоединились к сбору средств на это благородное дело.

С наступающим праздником поздравил гомельчан ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пимонов, от молодежи ветеранов поблагодарил заместитель начальника маневренной группы войсковой части 1242 Артем Гамезо.

К мраморным плитам с именами героев легли венки и цветы. Минутой молчания помянули всех, кто ценой своей жизни принес для своих детей и внуков долгожданную Победу. Завершил митинг оружейный салют.








































Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать