В Жлобине завершился Кубок Беларуси по самбо – тестовые соревнования ко II Играм стран СНГ

2022 0 19:20 / 10.06.2023
9 и 10 июня Жлобин принимал Кубок Беларуси по самбо – тестовые соревнования ко II Играм стран СНГ. Напомним, что Игры пройдут с 4 по 14 августа в 10 городах нашей республики, в том числе и в Жлобине, сообщает районная газета «Новы дзень».

На ковре Дворца игровых видов спорта за титул чемпионов боролись спортсмены 2007 года рождения и старше из шести областей республики и Минска. Отметим, что четыре самбиста, представлявшие Гомельскую область на Кубке, выступили достойно, трое из них поднялись на пьедестал. Так, Виктория Мажуга завоевала 1 место в весовой категории до 50 кг, Александра Козел и Илья Майоров заняли вторые места в весе до 54 кг и 58 кг соответственно. Андрей Скоробогатый - на пятой строчке по итогам Кубка в весовой категории до 64 кг.

Сборная команда, которая представит Беларусь на Играх, готовится к спортивному мероприятию по своей программе. Уже известно, что в состав нашей сборной войдут 7 мужчин и 7 женщин.