Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


СМИ: бомба могла быть установлена в багажном отсеке A321 перед взлетом

3431 0 02:49 / 07.11.2015
Источники в британских службах безопасности сообщили СМИ, что взрывное устройство могли поместить в грузовой отсек российского самолета A321, потерпевшего крушение в Египте, непосредственно перед вылетом из аэропорта Шарм-эш-Шейха, передают РИА Новости.
Британские следователи полагают, что взрывное устройство могло быть установлено в грузовом отсеке российского лайнера A321, потерпевшего крушение в Египте, непосредственно перед взлетом самолета, передает в пятницу телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на источники, участвующие в расследовании авиакатастрофы.
Некто, имеющий доступ к багажному отсеку самолета, мог поместить взрывное устройство сверху или внутри багажа перед взлетом борта, сообщили журналисту Би-би-си источники в британских службах безопасности.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
Британские власти считают, что есть «серьезная вероятность» того, что причиной катастрофы было взрывное устройство. В связи с этим правительство Великобритании запретило авиакомпаниям летать в Шарм-эш-Шейх и изменило рекомендацию относительно поездок в Египет, порекомендовав воздерживаться от любых поездок в Шарм-эш-Шейх. Вслед за Британией ряд других европейских стран прервали авиасообщение с этим курортным городом.
Ранее российский источник в технической комиссии, расследующей авиакатастрофу, предостерег от преждевременных выводов о причинах крушения. Он отметил, что регулярно появляющиеся в СМИ выводы, сделанные до окончания официального расследования, крайне затрудняют работу официальной технической комиссии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говорить официально о версиях крушения самолета пока невозможно. Глава Росавиации Александр Нерадько призвал авиационное сообщество воздержаться от преждевременных заключений.
Фото МЧС РС
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать