Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Профсоюзы Гомельской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

5146 0 20:33 / 08.05.2020
Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Алексей Неверов и профактив области посетили ветеранов Великой Отечественной войны, которые в мирное время работали в профсоюзных структурах. Об этом сообщает пресс-служба областного объединения профсоюзов.



Сладкие подарки и фирменная сувенирная продукция вручена Константину Метлушко и Нине Корпачёвой. Константин Иосифович – бывший узник фашистского концлагеря. В 1944 году попал в печально известный лагерь смерти «Озаричи», заболел сыпным тифом. После освобождения месяц провел между жизнью и смертью, но выжил, чтобы уже в 80-х прошлого века помогать другим. В период катастрофы на Чернобыльской АЭС работал заведующим финансовым отделом областного объединения профсоюзов, занимался оздоровлением пострадавшего населения региона. За активное участие в ликвидации катастрофы Константин Метлушко награжден медалью и Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БССР.


Нина Корпачева в военное время пережила блокаду Ленинграда: в 1941 году 10-летняя девчушка оказалась в осажденном городе. В апреле 1942 года ее с другой детворой вывезли на Большую землю. После войны Нина Степановна была заведующей социально-экономическим отделом областного объединения профсоюзов.

– День Победы – это великий праздник. Даже в сложившейся неблагоприятной обстановке мы не можем забыть о наших ветеранах и не воздать им дань уважения. Безусловно, чествовали мы ветеранов-активистов, придерживаясь рекомендаций врачей, приняв все меры предосторожности — прокомментировал Алексей Неверов.

В рамках празднования Дня Победы профсоюзы традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. И в юбилей — 75-летие Великой Победы — все профсоюзные организации подключаются к этой приятной миссии
Общество
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg