Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


При посещении кладбищ не бросайте на землю горящие спички и окурки

1486 0 16:08 / 22.04.2022
В областном управлении МЧС рассказали, каких правил стоит придерживаться, чтобы Пасха и Радуница прошли без происшествий.

Свечи в храме

Находясь в храме, ознакомьтесь с планировкой, чтобы знать пути эвакуации. Будьте осторожны при зажигании свечей, закатывайте рукава, крепко подвязывайте платки и убирайте волосы. Присматривайте за детьми, чтобы они не держали горящую свечу рядом с вашей одеждой. В случае загорания вещей быстро снимите их, постарайтесь потушить водой или огнетушителем. При срабатывании пожарной сигнализации не пугайтесь, покидайте помещение, не создавая паники и давки, сообщите о случившемся в МЧС по телефону 101 или 112.

Если решили зажечь свечу дома, установите ее в несгораемой подставке подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не забывайте следить за горением.

Близится Радуница. Накануне праздника принято наводить порядок в местах захоронения. Что следует помнить при посещении кладбищ? Не бросайте горящие спички и окурки, не поджигайте сухую траву и не разводите костер вблизи кустов, деревьев и сооружений. Сжигать мусор нужно только в безветренную погоду, при этом следует постоянно контролировать процесс.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, при отсутствии угрозы здо­ровью постарайтесь потушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя или сбить его с по­мощью связки прутьев или молодых лиственных деревьев, залить водой или забросать грунтом. Когда справиться с огнем самостоятельно не получается либо костер уже нельзя контролировать, незамедлительно звоните в службу спасения.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать