Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лицеист из Гомеля: знать историю войны и не допустить повторения трагедии - долг каждого гражданина

1395 0 18:29 / 09.05.2023
Знать, помнить историю Великой Отечественной войны и не допустить повторения страшной трагедии - долг каждого гражданина. Об этом сказал учащийся Гомельского городского лицея №1, победитель областных и республиканских олимпиад, обладатель стипендии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Алексей Разживин на торжественном митинге в честь Дня Победы у Вечного огня в Гомеле, передает корреспондент БелТА.

000023_1683633076_565522_big.jpg

Лицеист обратил внимание: современные юноши и девушки не видели ужасов войны, не испытывали горечь невосполнимых утрат, не переживали тягот и лишений военного времени. "Но в сознании каждого из нас, я уверен, слово "война" вызывает одновременно чувство боли и горечи, гордости и восхищения мужеством выстоявших, не отступивших, победивших и отстоявших свои земли и наше будущее героев", - сказал Алексей Разживин.

По его словам, школьные уроки, встречи с ветеранами, книги и фильмы о Великой Отечественной войне не дают забыть о страшном периоде истории страны. "Знать, помнить и не допустить повторения страшной трагедии - долг каждого гражданина, каждого из нас", - убежден гомельчанин.

"В День Великой Победы перед светом Вечного огня, который горит в память о подвиге белорусского народа, хочу заверить: наше поколение сможет достойно продолжить дело дедов и прадедов, будет учиться, трудиться и добиваться самых высоких целей во имя процветания нашего города, нашей страны. Мы сможем защитить интересы нашего государства", - заверил учащийся городского лицея.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать