Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Диалоговая площадка вновь прошла в Гомеле. В этот раз поговорили об экологии

3133 0 23:37 / 26.10.2020 Обновлено 09:47 / 29.10.2020

Участники обсудили вопросы загрязнения атмосферного воздуха и выбросов промышленных предприятий в сточные воды.

3rgpVhZe5Iw.jpg

– Мы получили природу от предков и должны сохранить ее в том же виде. Вопросы экологической безопасности актуальны и есть такие, которые требуют изменений в законодательстве, – отметил председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Кузьменко.


Сейчас активно модернизируют предприятия: появляются установки, которые позволяют снизить выбросы в атмосферу. Не менее важна проблема отходов. В стране в приоритете их переработка, а не захоронение. Население привыкает к раздельному сбору мусора и уже гораздо меньше засоряет земли общего пользования, меньше образовывается свалок. Общество приходит к тому что, экология – это одна из основных составляющих комфортного проживания человека.

– Важно и озеленение области. Зачастую леса пополняют хвойные деревья. К слову, за 2019 год на Гомельщине посадили 19000 гектаров леса, за 2020-й уже 12000 гектаров. Основная проблема лесов – шестизубчатый вершинный короед из-за которого приходится идти на крайние меры и вырубать лес, – подчеркнул директор института леса НАН Беларуси Александр Ковалевич.

muG4eumwT-Y.jpg

yp6GEJKZuMI.jpg

AvvuMc3u77Q.jpg

Фото автора
Общество
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg