Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


7 способов победить лень

3123 0 20:00 / 28.01.2020
Она не дает довести начатое до конца, мешает карьере и личной жизни. Но кто-то встречается с ленью время от времени, а кто-то – постоянно. Как не стать ее рабом?

pexels-photo-1560424.jpeg

1. Чтобы перестать лениться, нужно ничего не делать 
Серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте: не ешьте, не пейте, не смотрите телевизор, не читайте, не лежите, не думайте. Не пройдет и 15 минут, как вы возьметесь за дела. 

2. Да тут работы на пять минут 
Заставьте себя поработать пять минут: это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно. В то же время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться. 

3. Разбейте большие дела на части 
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно – будет намного легче. 

4. Рутину – прочь! 
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить в магазин, помыть пол, посмотреть новости. Это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время. 

5. Работайте с самого утра 
Люди условно делятся на жаворонков и сов. Вторые обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к ночи. Однако и те и другие в равной степени могут работать как днем, так и вечером. 

6. Вознаграждайте себя 
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела – выпейте чашку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните несколько минут.

7. Не откладывайте на завтра 
Завтра – самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас, потому что завтра появится какое-то очень срочное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните работу сегодня: закончить начатое легче, чем начать новое. 
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать