Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперт рассказала, как справиться с тяжестью и изжогой после новогоднего стола

3473 0 12:16 / 01.01.2022
С тяжестью и изжогой после новогоднего праздничного стола помогут справиться легкие антацидные препараты, сообщила на пресс-конференции "Профилактика и лечение гастроэнтерологических заболеваний в Беларуси" профессор кафедры общей врачебной практики БелМАПО доктор медицинских наук Наталья Силивончик, передает корреспондент БелТА.

scale_1200.jpg

"Если у человека просто изжога после новогоднего ужина и это бывает раз в год, есть легкие препараты, прежде всего антациды - жидкие или в таблетках. Скажем, белорусский препарат "Гефал", который в жидкой форме", - сказала Наталья Силивончик.

Есть препарат барьерного действия, который называется "Пепсан-р", который содержит нейтральный гель, создающий барьер между кислотой и слизистой оболочкой желудка. Появился белорусский препарат "Альгиномакс", который сделан из водорослей, позволяющий уменьшить изжогу.

Наталья Силивончик подчеркнула, если проблемы возникают эпизодически, ситуационно, таких простых препаратов будет достаточно.

Вместе с тем эксперт порекомендовала не злоупотреблять новогодними угощениями. "Будем реалистами. Пусть все будет на столе, однако следует употреблять меньшее количество еды и алкоголь в меньшей мере", - отметила она.
Фото из открытых интернет-источников
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать