Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В городском театре кукол в Гомеле состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями

3652 0 15:47 / 20.12.2021

В холле царило особое оживление: и ребята, и сопровождающие их взрослые были в радостном предвкушении волшебства. Многие по этому поводу обновили свои карнавальные костюмы, маски, и все это создавало яркое действо еще в холле театра.

— Мы по известным причинам эпидемического неблагополучия пригласили ребят только из 10 районов Гомельщины, чтобы подарить им праздник, — поделился председатель правления областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Василий Попков. — Такое мероприятие для детей совместно с кукольным театром проводим ежегодно. Для 250 детей в регионе мы подобрали подарки. Они приобретены благодаря нашим спонсорам. Стараемся устроить праздник не только для детворы, но и родителей, многие из которых заняты уходом за своими детками. Радует, что в области немало неравнодушных людей, стремящихся поддержать. Всем участникам праздника хочу пожелать здоровья, веселья, мира и добра!

Ребята совершили со сказочными персонажами и героями мультфильмов путешествие по удивительным странам. Самая заветная мечта — встретиться с самыми долгожданными персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой — осуществилась!

А затем дети и взрослые стали участниками яркой премьеры спектакля «Кто против Снеговика?» (режиссер Дмитрий Горелик, художник Екатерина Мохорева). 


























Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать