Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мозыряне продолжают обсуждать законопроект о ВНС и поправки в Избирательный кодекс: сегодня диалоговая площадка состоялась в Мозырском драмтеатре

1087 0 17:00 / 04.11.2022
Участие в дискуссии приняли председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко и председатель районного Совета депутатов Галина Кудина. Спикером выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Назаренко. 


-- ВНС -- высший представительный орган страны, определяющий основные стратегии ее развития, обеспечивающий незыблемость конституционного строя, а также сохранение мира, порядка и согласия в обществе. Этот законопроект наделяет делегатов Всебелорусского народного собрания большими полномочиями. Главная цель его разработки – расширение возможностей и прав белорусов для участия в управлении государством и обществом, -- отметила в своем выступлении парламентарий. 

Валентине Назаренко из зала поступило несколько вопросов. Участники встречи в том числе поинтересовались, возможно ли более активное участие молодежи в важных для страны вопросах и увеличение в составе ВНС количества представителей от гражданского общества. 




Фото Жыццё Палесся
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать