Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Коллективу Лельчицкого колледжа рассказали о роли ВНС и развитии сферы ЖКХ в районе

2032 0 15:34 / 17.11.2022
В горпоселке состоялся единый день информирования с участием начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Дениса Езерского, сообщает районная газета «Светлае жыццё».


Трудовому коллективу Лельчицкого государственного колледжа рассказали о проекте Закона «О Всебелорусском народном собрании». По словам Дениса Езерского, сегодня прямых аналогов ВНС в политических системах других стран не найти.

– При подготовке законопроекта по всей стране проходили диалоговые площадки. Это говорит о том, что в нашей стране все важные вопросы принято решать толокой и советоваться с людьми. Проект закона предусматривает, что ВНС будет формироваться из трех частей: делегатов по должности, представителей местных Советов депутатов и гражданского общества. Что касается последних, то для определения делегатов должен быть принят Закон «Об основах гражданского общества». Сегодня это пока проект. Но надо полагать, что это будут представители массовых объединений, например, профсоюзов, «Белой Руси», – отметил главный идеолог области.

Выступая по теме развития ЖКХ, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лельчицкого райисполкома Елена Карпович рассказала о формировании тарифов на оплату коммунальных услуг, о предоставлении субсидий на оплату услуг отдельным категориям граждан, возможности электрификации домовладений, а также о правилах обращения с отходами и вторресурсами.









Фото Марии БУТЬКО
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать