Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как относятся гомельчане к тому, что исчезли некоторые пешеходные переходы в городе?

6120 3 05:26 / 09.09.2015
IMG_0633.jpg
IMG_0639.jpg
Аня СИНТЮРОВА, архитектор:  Мне как человеку работающему буквально в двух шагах от перекрестка улиц Советской и Билецкого очень неудобно. Во время обеденных перерывов я бегаю в магазин, приходится переходить дорогу в нескольких местах. Трачу личное время. Мне кажется, после перекрытия пешеходных переходов в городе водители особого преимущества не получили, а вот пешеходы пострадали.

IMG_0640.jpg

Евгений ПАНКРАТОВ, пенсионер, инвалид по зрению и Светлана ПАНКРАТОВА, пенсионер: Относимся отрицательно. Лучше бы проход был свободен и зебры не убирали, чтобы было удобно людям. Заборы это очень некрасиво. У нас большое население и все пользуются переходами. Особенно неудобно инвалидам, пенсионерам и детям.

Максим, программист: Машинам это вряд ли что дает, а для пешеходов безопасней. Думаю, если убрать нерегулируемые переходы, это поможет безопасности, но когда убирают светофоры — плохо.

IMG_0674.jpg

Денис ТКАЧУК, переводчик: — У пешеходов появились большие сложности. Мне пришлось идти около 150 метров для того, чтобы перейти дорогу. Думаю, убирать переходы на кольце у здания «Белоруснефти» по Кирова нецелесообразно, очень большой поток людей, только если заменить подземными переходами.

IMG_0684.jpg

Станислав ГЛАДКОВ, студент колледжа: — Я иду с вокзала к универмагу «Гомель» и мне очень неудобно, долго приходится обходить. Я привык ходить одной дорогой, а пешеходного перехода нет. Думаю, буду нарушать, когда буду торопиться.

IMG_0686.jpg

Виктория ГАЛЬЧЕНКО, учитель: Считаю, что правильно убирают, так как ограничивают большой поток транспорта по улице Полесской. Переход сложный. Придется некоторое время привыкать. И, наверное, стоит поставить сотрудника ДПС. Но для разгрузки дорог это хорошо.

Ваше мнение оставляйте в комментариях ↓

Общество
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Масштабов такой заботы о горожанах-пешеходах я от властей не ожидала.  :o
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Просто издевательство над людьми, устроили лабиринт
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Как всегда - "всё для людей"! Пешеходы уже не люди. Знала бы куда написать жалобу о том, что убрали все переходы на кольце улиц Кирова-Полесская-Рогачевская - написала бы.
Цитировать
Домичстрой.jpg