Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Автобусы с трудом проезжают через новые разворотные кольца по улице Кирова

14119 17 20:47 / 09.10.2015
После реконструкции этой улицы у автобусов большой вместимости возникли сложности с проездом: при повороте они вынуждены занимать также соседнюю полосу. 
IMG_9838.jpg
А в автобусном парке № 6 Гомеля провели эксперимент: МАЗ-105, который эксплуатируется на этом маршруте, не смог должным образом вписаться в обновленный перекресток. По этой причине автобус № 11 перед зданием БелГУТа вынужден будет свернуть на проспект Победы, а дальше ехать по проспекту Ленина на главную площадь города. 
Как объяснили корреспонденту «ГП» в автобусном парке, на замену придет маршрут № 41, который укомплектован компактными автобусами марки «Радзiмiч». 
Отныне они будут курсировать по улицам Гомеля следующим образом: ул. Маневича — ул. Фадеева — ул. Богданова — пр-т Космонавтов — ул. Полесская — ул. Кирова — пр-т Ленина — Вокзал (конечная). 
Новости
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Максик 01/01/1970 03:00
Что творят эти господа из АП№6!!? Маршрут №11 - это был единственный вариант доехать из Сельмаша в центр. Здесь и к парку можно было доехать и офисов много и пересесть в направлении Новобелицы удобно. Полавтобуса выходило на ул. Крестьянской. Сейчас получается что №6 и №11 имеют практически одинаковый маршрут, зачем это нужно. Если гармошка не может проехать по Кирова, то нужно пустить маршрут №11 по Советской. Полесская - Советская - пр-т Ленина.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Ничего не понятно... 41-й маршрут придет на смену 11-му, который соответственно отменят? Что будет ходить тогда с остановки Чернышевской? Дайте разъяснение
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Надеюсь автобусу придется объезжать именно остановки тех, кто это проектировал.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Надеюсь автобусу придется объезжать именно остановки тех, кто это проектировал.
К дорожникам все претензии МАЗ 105 не может там проехать ему толком не хватает места
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Надо было сначала думать, выносить на общественное обсуждение, а потом строить.
Теперь имеются неудобные никому пешеходные переходы и кольца, по которым автобус проехать не может, из-за которых нужно менять привычные удобные маршруты.
Есть ли уверенность, что на этих кольцах достаточно места для двух машин в полосе? Если будет ДТП на кольце улица Кирова встанет?
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
сплошной бред!!! что за [cencored] проектировал эти перекрестки?
Цитировать
Сергей Сошенко 01/01/1970 03:00
"А если "Радзимич" не влезет, пустим ГАЗель!!" (АП№6))))
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
сплошной бред!!! что за [cencored] проектировал эти перекрестки?
Бред тут пишите вы! А вот ГАИ всё давно продумало, привыкайте и не нойте!
Сегодня вам лень пройти до перехода, а вот в пробке стоять не лень будет, всё сделано с расчётом на будущее и кол-во транспорта которому и так некуда деваться. Сколько вон аварий на Советской...
Удивляюсь как во всей европе автобусы с гармошкой ездят по кольцам и ничего, а вот наши МАЗы не помещаются, уважения на дороге не хватает, легковые могли бы и уступать автобусам!
Цитировать
Анатолий 01/01/1970 03:00
Наши граждане тут на автобусах не ездют, наши ездют на такси...
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
а как на фурах через эти кольца проезжать???
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

В Европе полосы на кольцах пошире будут. И переходы там на большое расстояние никто не переносит. А о том, что там спокойно (без нервов и раздражения) пропускают пешеходов на переходах, можно и не говорить. В большинстве своем, нашим водителям до этого расти и расти
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
привыкайте и не нойте
Можно одеть и правый ботинок на левую ногу, и привыкнуть, но от этого удобней ходить не станет.
Цитировать
Максим 01/01/1970 03:00
Я правильно понимаю: автобусы, которые помещались в улицу до её расширения, перестали помещаться после расширения??? Покажите проектантов! Хочу знать имена этих "героев"! Как можно было не подумать о такой существенной вещи, планируя расширение???
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

Цитата
Гость пишет:


Эта дорога построена на деньги водителей и водитель должен привыкать "извращаться" на дороге!? водители, пассажиры, пешеходы  должны привыкать к неудобствам? А для чего  тогда потратили деньги народа? Все для народа!
Молодцы!!!!
Цитировать
Alexandr 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

Надеюсь автобусу придется объезжать именно остановки тех, кто это проектировал.
К дорожникам все претензии МАЗ 105 не может там проехать ему толком не хватает места
Дорожники лишь выполнили проект, который утверждён городскими властями, которые вначале создали автобусную инфраструктуру на Кирова, а потом одобрили кольца, которые убрали почти все автобусы с Кирова.
Цитировать
Alexandr 01/01/1970 03:00
Цитата
Максик пишет:
Что творят эти господа из АП№6!!? Маршрут №11 - это был единственный вариант доехать из Сельмаша в центр. Здесь и к парку можно было доехать и офисов много и пересесть в направлении Новобелицы удобно. Полавтобуса выходило на ул. Крестьянской. Сейчас получается что №6 и №11 имеют практически одинаковый маршрут, зачем это нужно. Если гармошка не может проехать по Кирова, то нужно пустить маршрут №11 по Советской. Полесская - Советская - пр-т Ленина.
"Автобусный парк 6" не имеет полномочий принимать решений. Он исполнил решение вышестоящих инстанций, которые являются заказчиками перевозок.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
))))))))))))
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Цитата
а как на фурах через эти кольца проезжать???
Ни как, нечего на фурах там ездить  :)  :)  :)
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Вместо того, чтобы признать свою ошибку и вернуть перекрестки, светофоры и пешеходные переходы, "благоустроители" дальше уменьшаю пространство для пешеходов, чтобы автобусы на кольцах могли развернуться...
О людях никто не думает! Обязательно ждать зимой серьезной травмы от сосульки или наледи, чтобы признать свою ошибку?
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата


Цитата
В Европе полосы на кольцах пошире будут. И переходы там на большое расстояние никто не переносит. А о том, что там спокойно (без нервов и раздражения) пропускают пешеходов на переходах, можно и не говорить. В большинстве своем, нашим водителям до этого расти и расти Эта дорога построена на деньги водителей и водитель должен привыкать "извращаться" на дороге!? водители, пассажиры, пешеходы должны привыкать к неудобствам? А для чего тогда потратили деньги народа? Все для народа!
Молодцы!!!!
Полностью ЗА!!!!!
Цитировать
Иван 01/01/1970 03:00
У нас всегда так - сначала делаем , потом думаем как надо сделать  :)
Цитировать
Домичстрой.jpg