Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Во Дворце Румянцевых и Паскевичей проходит выставка «Наш родны кут» работ фотокорреспондентов «Гомельскай праўды». Она приурочена к 105-летнему юбилею газеты

8162 0 14:56 / 05.04.2022
Какой романтик не мечтал подняться над землей и лететь словно птица, увидеть красоту земли с небес, восхищаться творением Божиим.

24.jpg
Добрушская бумажная фабрика «Герой труда»

Особенно сильным это желание было у людей, влюбленных в фотографию. Однако редко кому выпадало счастье снимать природу, городские пейзажи из иллюминатора вертолета или самолета.

06.jpg
Гомельский химический завод

Лишь совсем недавно с развитием техники такая возможность появилась у многих. С приобретением дронов редакцией областной газеты «Гомельская праўда» сотрудники издания стали пилотами малой авиации. Съемка с квадрокоптера позволила открыть новую страницу в фиксации событий региона. Фотокорреспонденты запечатлевают не только пейзажи Гомельщины, но и развитие городской инфраструктуры, строительство новых предприятий, разработку место­рождений. Все эти снимки дают представление о масштабе преобразований.

04.jpg
Мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» в Жлобинском районе

В экспозиции «Наш родны кут» во Дворце Румянцевых и Паскевичей тридцать фоторабот с изображениями наиболее интересных и красивых мест области: Гомельский дворцово-парковый ансамбль, города Гомель, Речица, Добруш, Мозырь, Светлогорск, знаменитые православные храмы и костелы, месторождения в Петрикове и Глушковичах, природные заказники. Авторы работ – пилоты редакции Вячеслав Скорин, Алексей Герасименко, Олег Белоусов, Иван Кузменков. 

11.jpg
Солнечная электростанция в Ельском районе

28_.jpg
Центр олимпийского резерва в Жлобине

03.JPG
Республиканский ландшафтный заказник «Мозырские овраги»

16.jpg
Гомельский дворцово-парковый ансамбль

23.jpg
Набережная реки Сож в Гомеле
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать